Unser Team

(in alphabetischer Reihenfolge)



 Nina Benke-Kaul
Steuerberaterin (BA), seit 2023 im Team

2024 betriebliche Erste-Hilfe-Ausbildung
2022 Bestellung zur Steuerberaterin
2015 Abschluss Bachelor of Arts (BA)
2013 Abschluss Ausbildung Steuerfachangestellte

Frau Benke-Kaul ist Beraterin in allen steuerlichen Angelegenheiten.

n.benke-kaul@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Laura Cennerazzo
Steuerfachangestellte, seit 2023 im Team

Frau Cennerazzo ist zuständig für Steuererklärungen.

Tel: 08441 / 79797 - 76
l.cennerazzo@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Angelika Feuerstein
Bürofachkraft, seit 2018 im Team

Frau Feuerstein ist zuständig für alle anfallenden Bürotätigkeiten.

a.feuerstein@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Sandra Göke
Finanzbuchhalterin, seit 2022 im Team

Frau Göke ist zuständig für Finanzbuchhaltung.



 Rosi Heckel
Steuerfachangestellte, seit 2019 im Team

Frau Heckel ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 69
r.heckel@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Sandra Tragl
Finanzbuchhalterin, seit 2013 im Team

Frau Tragl ist zuständig für Finanzbuchhaltung.

Tel: 08441 / 79797 - 71
s.tragl@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Heike Jacob
Steuerfachangestellte
seit 2014 im Team

Frau Jacob ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen. (Spezialgebiet: Vereinsbesteuerung)

Tel: 08441 / 79797- 68
h.jacob@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Claudia Kaindl
Bilanzbuchhalterin, seit 2014 im Team

Frau Kaindl ist zuständig für Steuererklärungen und Abschlüsse (Spezialgebiet Land- und Forstwirtschaft). Mitwirkung bei Betriebsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 62
c.kaindl@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Johanna Kastner
Steuerfachangestellte, seit 2017 im Team

Frau Kastner ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse.

Tel: 08441 / 79797- 64
j.kastner@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Claudia Koch
Bilanzbuchhalterin, seit 2011 im Team

Frau Koch ist zuständig für Finanzbuchhaltung,
Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen. Einrichtung und Begleitung von Unternehmen Online

c.koch@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Lena Krause
Steuerfachangestellte, seit 2017 im Team

Frau Krause ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse.

Tel: 08441 / 79797- 73
l.krause@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Theresa Lenz
Steuerfachangestellte (BA), seit 2019 im Team

2024 Abschluss Bachelor of Arts (BA)
2022 Abschluss Ausbildung Steuerfachangestellte

Frau Lenz ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse.

Tel: 08441 / 79797- 65
t.lenz@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Marina Liebl-Mahl
Steuerfachwirtin, seit 2012 im Team

Frau Liebl-Mahl ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungs- prüfungen.

m.liebl-mahl@steuerberaterin-petra-daniel.de



 Gabi Lienhard
Steuerfachangestellte, Empfang, seit 2016 im Team

Frau Lienhard ist zuständig für Finanzbuchhaltung.

Tel: 08441 / 79797- 63
g.lienhard@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Tatjana Lorey-Epp
Steuerfachwirtin, seit 2012 im Team

Frau Lorey-Epp ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohn-, sowie Baulohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen. Steuerliche Abwicklung von Liquidationen.

Tel: 08441 / 79797- 61
t.lorey-epp@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Yvonne Powell
Fachassistentin für Lohn und Gehalt, seit 2023 im Team.

Frau Powell ist zuständig für Lohn- sowie Baulohnbuchhaltungen.

y.powell@steuerberaterin-petra-daniel.de





 Bettina Schweiger
Bilanzbuchhalterin, seit 2019 im Team

Frau Schweiger ist zuständig für Steuererklärungen und Abschlüsse (Spezialgebiet Personengesellschaften). Mitwirkung bei Betriebsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 72
b.schweiger@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Michaela Schweigler
Bürofachkraft, Empfang, seit 2024 im Team

Frau Schweigler ist zuständig für alle anfallenden Bürotätigkeiten.

m.schweigler@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Kathrin Seitz
Fachassistentin für Lohn und Gehalt, seit 2024 im Team.

Frau Seitz ist zuständig für Lohn- sowie Baulohnbuchhaltungen.

k.seitz@steuerberaterin-petra-daniel.de





 Daniele Zwergel
Bürofachkraft, Empfang, seit 2021 im Team

Frau Zwergel ist zuständig für alle anfallenden Bürotätigkeiten.

d.zwergel@steuerberaterin-petra-daniel.de


  Josef Daniel
2024 Sicherheitsbeauftragter