Unser Team in Pfaffen-
hofen

(in alphabetischer Reihenfolge)



 Angelika Feuerstein
Bürofachkraft

Frau Feuerstein ist zuständig für alle anfallenden Bürotätigkeiten.

a.feuerstein@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Tobias Gamperl
Steuerfachangestellter

Herr Gamperl ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse.

Tel: 08441 / 79797- 68
t.gamperl@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Sandra Heinrich
Finanzbuchhalterin, Empfang

Frau Heinrich ist zuständig für Finanzbuchhaltung und Lohnbuchhaltung. Mitwirkung bei Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen. Erstellung von Businessplänen.

Tel: 08441 / 79797- 67
s.heinrich@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Heike Jacob
Steuerfachangestellte, Sicherheitsbeauftragte

Frau Jacob ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 66
h.jacob@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Claudia Kaindl
Bilanzbuchhalterin

Frau Kaindl ist zuständig für Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 62
c.kaindl@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Johanna Kastner
Steuerfachangestellte

Frau Kastner ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse.

Tel: 08441 / 79797- 64
j.kastner@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Claudia Koch
Bilanzbuchhalterin

Frau Koch ist zuständig für Finanzbuchhaltung,
Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen.

c.koch@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Lena Krause
Auszubildende zur Steuerfachangestellten

2. Ausbildungsjahr

Tel: 08441 / 79797- 71
l.krause@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Petra Lacher
Bilanzbuchhalterin

Frau Lacher ist zuständig für Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 63
p.lacher@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Tina Lehmann
Steuerfachangestellte

Frau Lehmann ist zuständig für Finanzbuchhaltung(Unternehmen online), Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse.

Tel: 08441 / 79797- 74
t.lehmann@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Gabi Lienhard
Steuerfachangestellte, Empfang

Frau Lienhard ist zuständig für Finanzbuchhaltung und Lohnbuchhaltung.

Tel: 08441 / 79797- 67
g.lienhard@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Tatjana Lorey-Epp
Steuerfachwirtin

Frau Lorey-Epp ist zuständig für Finanzbuchhaltung, Lohn-, sowie Baulohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse. Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen. Steuerliche Abwicklung von Liquidationen.

Tel: 08441 / 79797- 61
t.lorey-epp@steuerberaterin-petra-daniel.de




 Tanja Winkler-Hack
Steuerfachangestellte

Frau Winkler-Hack ist zuständig für Finanzbuchhaltung (Unternehmen online), Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen und Abschlüsse (Spezialgebiet GmbH & Co.KG). Mitwirkung bei Betriebsprüfungen, Lohnsteuer- und Sozialversicherungsprüfungen.

Tel: 08441 / 79797- 65
t.winkler-hack@steuerberaterin-petra-daniel.de